Прямой эфир Новости спорта

Число жертв теракта в "Крокус сити холле" увеличилось до 137 человек – СК РФ

К настоящему времени опознано 62 тела.

В Следственном комитете России сообщили, на данный момент на месте теракта в "Крокус сити холле" обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. 

В ходе осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования. С места трагедии было изъято четыре комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. 

Также проводятся следственные действия с подозреваемыми в совершении теракта. В ближайшее время следователями будут приняты меры для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Продолжается и опознание тел погибших. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы. 

Проводятся следственные действия с потерпевшими. Начата работа по выдаче личных вещей, документов и автомобилей лицам, которые в день теракта находились в концертном комплексе.

При этом, по последним данным Минздрава Московской области, также увеличилось число пострадавших. В официальном документе ведомства говорится, что их число достигло 180 человек.

Новости партнеров