Прямой эфир Новости спорта

Число погибших в Южной Корее от наводнений и оползней выросло до 35

Как минимум 10 человек пропали без вести.

По меньшей мере 35 человек погибли, более 10 пропали без вести в Южной Корее в результате оползней и наводнений, вызванных ливнями, сообщает агентство Yonhap.

По данным центрального штаба по мерам безопасности и противодействию катастрофам, погибли 33 человека: в провинции Кёнсан-Пукто – 17, в провинции Чхунчхон-Пукто – 11, в Чхунчхон-Намдо – четыре, в городе Седжон – один. Пропавшими без вести считаются десять человек, из них девять – в Кёнсан-Пукто. Пострадали 22 человека.

Однако агентство прибавляет еще два случая смерти: в провинции Чхунчхон-Пукто в подземном туннеле обнаружили ещё одно тело, очередной летальный случай зафиксирован в Кёнсан-Пукто.

15 июля 15 автомобилей оказались заблокированы в подземном тоннеле в городе Чхонджу в провинции Чхунчхон-Пукто из-за того, что соседняя река вышла из берегов. Среди автомобилей был один автобус, следует из данных видеонаблюдения. Накануне сообщалось об одном летальном исходе, в воскресенье подтвердились ещё семь смертей, в том числе среди пассажиров автобуса. В связи с этим случаем поступили заявления об 11 пропавших. Число жертв может вырасти, поскольку точное число водителей и пассажиров в туннеле неизвестно.

Всего по всей стране из-за дождей эвакуировали 7540 человек. Ранее премьер-министр Хан Док Су дал указание эвакуировать людей из районов, где существует опасность оползней. Закрыто 211 дорог, 25 повреждено. Приостановлено железнодорожное сообщение.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров