Чиновника оштрафовали за незаконную попытку наказать инвестора в Абайской области
Чиновника оштрафовали за незаконное возбуждение дела об административном правонарушении в отношении инвестора, сообщили в прокуратуре Абайской области.
Дело против ТОО "KAZ Minerals Aktogay" возбудил департамент экологии региона без проведения предусмотренной законом проверки и соблюдения установленной процедуры государственного контроля. По протесту надзорного органа суд отменил постановление о привлечении инвестора к административной ответственности.
"Также суд вынес частное постановление в адрес Комитета экологического регулирования и контроля об устранении выявленных нарушений. Кроме того, заместителя руководителя департамента экологии привлекли к административной ответственности в виде штрафа 20 МРП (86 500 тенге. – Авт.)", – говорится в сообщении.
Ранее в Комитете по защите прав инвесторов сообщали, что в Казахстане необоснованное уголовное дело в отношении компании Wildberries прекратили после вмешательства прокуратуры.
Замакима и ещё 9 чиновников наказали за нарушения при организации конкурсов на пассажирские перевозки в Казахстане
Многомиллионную схему хищения спонсорских денег раскрыли в Жанаозене. Под подозрением бывший замакима