Прямой эфир Новости спорта

Что помешало Казахстану завоевать ещё больше медалей в Рио, рассказал Назарбаев

Нурсултан Назарбаев посоветовал олимпийцам готовиться к следующей Олимпиаде и побольше тренироваться.

"Если бы не сняли наших чемпионов бывших Олимпиад, естественно, показатели были бы ещё лучше. Ну что же, спорт есть спорт, надо тренироваться. Олимпийский чемпион постоянно должен тренироваться, потому что к следующей Олимпиаде все будут готовиться. Ничего не стоит на месте", - высказал своё мнение Нурсултан Назарбаев в ходе праздничного чествования победителей и призёров ХХХІ летних Олимпийских игр.


Праздничное чествование победителей и призёров ХХХІ Летних Олимпийских игр

Фото informburo.kz
Праздничное чествование победителей и призёров ХХХІ летних Олимпийских игр

Президент также отметил, что лидерские позиции в тяжёлой атлетике отстояли серебряная медалистка Жазира Жапаркуль, завоевавшие бронзовые медали Карина Горичева, Фархад Харки и Александр Зайчиков.

Назарбаев подчеркнул, что высокие результаты показали казахстанские спортсменки в женской борьбе. Гюзель Манюрова стала дважды серебряным призёром, Эльмира Сыздыкова и Екатерина Ларионова завоевали бронзовые медали.

Ранее Президент отдельно отметил достижение Ольги Рыпаковой на Олимпиаде в Рио, а также сообщил о том, что в поощрении и награждении уравнял Адильбека Ниязымбетова и Василия Левита с олимпийцами, получившими золотые медали.

Поделиться:

Новости партнеров