Прямой эфир Новости спорта

Что обсуждал аким Астаны с жителями микрорайона Отау

В микрорайоне уже запланировали строительство двух школ.

Аким Астаны Алтай Кульгинов встретился с жителями микрорайона Отау. Глава столицы принял участие в посадке деревьев и обсудил с горожанами проблемные вопросы, передает официальный сайт городского акимата. 

Встреча с горожанами / Фото Александра Куприенко.

"Накануне в рамках экомесячника "Бірге таза Қазақстан" и всемирной экоакции "Всемирный день чистоты" стартовал общегородской субботник. С жителями микрорайона Отау также принял участие в посадке деревьев. В Отау (район Алматы, в стороне Метро) мы построили микрорайон доступного льготного жилья. Перед нами стоит ряд задач по дальнейшему развитию микрорайона", – написал Алтай Кульгинов в Instagram.

Посадка деревьев с горожанами / Фото Александра Куприенко.

На встрече горожане подняли несколько проблемных вопросов. Это строительство социальных объектов – школ, детсадов, поликлиник, благоустройство района, в частности, дворовых территорий, запуск дополнительных автобусных маршрутов, установка тёплых остановок, строительства и ремонт дорог, улучшение качества интернета, строительные недоделки со стороны застройщика, работа канализации, открытие торгового продуктового магазина.

Жители микрорайона Отау / Фото Александра Куприенко.

"В микрорайоне уже запланировали строительство двух школ. Как вы знаете, сейчас мы переходим на строительство крупногабаритных школ. Это когда одна школа создаёт 4000 ученических мест для учёбы в две смены. Сейчас проектно-сметная документация находится в разработке. Кроме того, в проекте детальной планировки микрорайона есть отвод под строительство детского сада. Также имеется отвод под строительство гипермаркета. Поступившие вопросы взяли в работу: некоторые вопросы решим в кратчайшие сроки, по системным необходимо будет больше времени. По вопросам составим график исполнения", – заверил аким Астаны.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров