Прямой эфир Новости спорта

ЧП в Военном институте Нацгвардии РК: курсант скончался от ножевых ранений

Как пояснили в пресс-службе Нацгвардии РК, между двумя курсантами на фоне неприязненных отношений произошёл конфликт.

7 сентября в Военном институте Нацгвардии РК, что находится в Петропавловске, произошло ЧП. Два курсанта повздорили, в результате чего один из них оказался в военном лазарете с ножевыми ранениями.

"7 сентября в 14:45 в лазарет Военного института НГ доставлен курсант третьего курса рядовой Турсын Г.А. с колото-резаным ранением. Силами медицинского персонала и прибывшими двумя бригадами скорой помощи ему была оказана всесторонняя медицинская помощь, но их усилия оказались безуспешными, и в 15:45 констатирована смерть рядового Турсына Г.А.", – сообщили в пресс-службе Нацгвардии РК.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Назначено служебное расследование. На месте работают следственно-оперативная группа ДВД СКО, сотрудники ВСУ и военной прокуратуры Петропавловского гарнизона.

"Причиной произошедшего послужил межличностный конфликт между двумя военнослужащими. Личность второго установлена, но в интересах следствия не разглашается. Командование Нацгвардии выражает искренние соболезнования родным и близким курсанта Турсына Г.А.", – заключили в пресс-службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров