Прямой эфир Новости спорта

Число жертв вируса MERS в Южной Корее увеличилось

В Южной Корее за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), скончался ещё один человек. Таким образом, число жертв этого заболевания в стране достигло 32, сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения РК.

По его данным, новых случаев заражения не выявлено. Из 182 инфицированных 59 находятся в больницах. При этом состояние 15 заболевших оценивается как нестабильное. Об этом сообщает Reuters.

Первый случай БВРС-КоВ на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус занес гражданин РК, вернувшийся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом. Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КоВ после Саудовской Аравии.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой и кашлем, но быстро приобретает тяжелую форму пневмонии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров