Прямой эфир Новости спорта

Число жертв ЧП на стройке в Астане достигло пяти человек

В больнице умер ещё один рабочий, упавший с двадцатиметровой высоты на строительной площадке многофункционального ледового дворца в Астане. По данным медиков строитель скончался через три дня после несчастного случая.

"Рабочий умер 16 июля", - сообщил корреспонденту informburo.kz заведующий отделением реанимации второй городской больницы Асхат Кудайкулов.

Состояние шестого пострадавшего оценивается, как стабильное. Рабочему, который при падении сломал рёбра и получил повреждение легкого сделали операцию и сейчас он идёт на поправку.

"Прооперировали. Всё стабильно. Все дренажи сняты. Жизни ничего не угрожает в данный момент. Лежит в хирургии. Ходить сможет", - добавил Асхат Кудайкулов.

Напомним, ЧП произошло 13 июля этого года. При проведении работ по демонтажу строительных лесов на новостроящемся объекте "Многофункциональный ледовый дворец в городе Астана" с высоты около 20 метров упали шесть рабочих-монтажников. Трое погибли на месте. Еще один на следующий день в больнице. По информации спасателей, все пострадавшие, граждане Республики Косово. Получившие ранения мужчины были госпитализированы в городскую больницу №2.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров