Прямой эфир Новости спорта

Число вылечившихся от коронавируса уже в четыре раза превосходит количество летальных случаев

Темпы прироста заболеваемости в Китае с начала февраля снизились в 3,6 раза.

Статистика в мире. По данным онлайн-карты на 11 февраля, всего в мире зарегистрировано 43 108 подтверждённых случаев новой коронавирусной пневмонии, из них – 1018 с летальным исходом (показатель летальности – 2,3%), выписаны с выздоровлением 4056 человек.

Темпы прироста заболеваемости в КНР с 31 января по 11 февраля снизились в 3,6 раза (с 22% до 6,1%). Это говорит о том, что в КНР наметилась тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации. В других странах прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией варьируется от 27% до 3,8%, сообщил министра здравоохранения РК Елжан Биртанов.

Ситуация в Казахстане. В Казахстане случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

"Национальным центром особо опасных инфекций совместно с Национальным центром биотехнологии разработана собственная казахстанская диагностическая система, позволяющая оперативно диагностировать коронавирус. Кроме того, получены диагностические тесты из Российской Федерации и КНР. Таким образом, обеспечена лабораторная диагностика у всех пациентов, контактных с подозрением на коронавирусную инфекцию, а также прибывших спецбортом из Уханя. Всего обследовано 313 человек. Результаты отрицательны, коронавирус не обнаружен", – отметил Елжан Биртанов.

Рейс из Пекина. 11 февраля в Нур-Султан прибыл рейс из Пекина с 221 гражданином Казахстана из 36 городов Китая. Все были доставлены и госпитализированы в стационар на период не менее трёх дней для медицинского и лабораторного обследования. Ещё 155 казахстанцев вывезут 12 февраля.

"По просьбе китайской стороны рейсом "Эйр Астана" 10 февраля осуществлена транспортировка 43 граждан КНР из Казахстана и первой части некоммерческого груза посольства КНР и Генерального консульства КНР в Алматы. Вторая часть будет вывезена", – сообщил министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди.

По его словам, на территории Китая после эвакуации 12 февраля останется 343 гражданина РК, в том числе сотрудники загранучреждений и члены их семей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров