Прямой эфир Новости спорта

Чиновников Костаная обязали ездить в автобусах

Глава Костаная приказал подчинённым сменить служебные и личные автомашины на общественный транспорт. Правда, пока только по выходным. Он считает, что служащие акимата "видят жизнь из окна персонального автомобиля". Внутригородские маршруты теперь распределят между местными чиновниками.

Аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов дал указание чиновникам пересесть из своих автомашин в автобусы, сообщает Informburo.kz со ссылкой на Костанайские новости. Градоначальник подчеркнул, что служащие акимата, да и он сам, давно не пользовались общественным транспортом.

"У нас 90% чиновников на автобусах не ездят. Многие из вас, включая меня, забыли, когда на автобусах ездили. У одних из вас личные машины, у других - служебные", - пожурил подчиненных глава областного центра на совещании в акимате.

Он предложил "мониторить" глас народа о власти по выходным дням.


аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов. Фото headline.kz
аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов

"Пользоваться служебным транспортом в субботу и воскресенье запрещено. Ездите на автобусах хотя бы в субботу. Посмотрите, чем люди дышат, о чем говорят", - посоветовал Ахметжанов.

"Отделу ЖКХ поручено распределить между первыми руководителями отделов акимата внутригородские маршруты. Теперь чиновникам придется ездить на указанном общественном транспорте не реже одного раза в неделю", - пишет региональный сайт.

Главный специалист отдела ЖКХ Чингис Есмагамбетов рассказал, что в Костанае действует 39 маршрутов - 28 городских и 11 пригородных.

"Мы провели проверки и выявили 20 нарушений и недостатков. Среди них - неисправность автоинформаторов, отопителей салонов, повреждение подушек и спинок сидений, курение водителя в салоне, нарушение правил маневрирования и подъезда к остановкам", - сообщил коммунальщик.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров