Прямой эфир Новости спорта

Чиновники в СКО не нашли зерна под снегом

По информации заместителя акима Тайыншинского района Медета Оспанова, в районе зерновыми засеяно 439,8 тысячи гектаров. Урожай полностью убран.

Как сообщили в пресс-службе управления сельского хозяйства области, "информация проверена с выездом в район. Полей с неубранным урожаем не обнаружено".

В информации блогера указан участок поля между Тайыншинским и Аккайынским районами. Здесь находятся поля ТОО "Жаркуль", директор которого Александр Кобзев также опроверг информацию о неубранном урожае.

"Ни одно хозяйство, имеющее технику, ГСМ, получившее субсидии, не будет работать в убыток, оставляя урожай под снегом. На моей территории весь урожай убран, после информации блогера на территории были пять телеканалов, группа журналистов, которая имела возможность лично убедиться в том, что на полях не оставлено зерновых", - прокомментировал Александр Кобзев.

Напомним, 8 ноября на своей странице в социальной сети Facebook директор Казахстанского института прогнозирования рисков Сырым Абдрахманов разместил видеоролик о том, что на полях Тайыншинского района СКО под снегом осталась пшеница.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров