Прямой эфир Новости спорта

Чиновники из Усть-Каменогорска извинились перед бабушкой за то, что считали её умершей

В Усть-Каменогорске сотрудники ГЦВП пришли домой к пожилой пенсионерке и извинились за то, что больше полутора месяцев считали её мёртвой.

Как сообщает yk-news.kz, Государственный центр по выплате пенсий (ГЦВП) принёс извинения 85-летней жительнице Усть-Каменогорска Марии Балаганской, попавшей в списки умерших горожан. 

Отмечается, что накануне государственные служащие посетили пенсионерку. 

"Я лично от себя и от лица коллектива приношу свои извинения за причинённые неудобства. Не переживайте, никаких проблем с выплатой пенсии у вас не возникнет, ошибку устраняют", - сказал, вручая цветы бабушке, заместитель руководителя ГЦВП Нурлан Кыстаубаев. 

Однако женщине так и не объяснили, каким образом её имя оказалось в списке умерших. 

"Ошибка возникла в базе данных физических лиц. Базу составляет уполномоченный орган. Какой? Этого я сказать не могу", - заявил Нурлан Кыстаубаев. 

В свою очередь, пожилая женщина попросила не наказывать сильно работников неизвестного уполномоченного органа, допустивших ошибку.

Напомним, в сентябре 2015 года Марии Балаганской позвонили специалисты центра по выплате пенсий и сообщили, что она считается умершей. Больше месяца пенсионерка пыталась доказать, что она жива. В итоге помочь ей вызвались сотрудники ЦОНа и миграционной полиции. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров