Прямой эфир Новости спорта

Чиновник одолжил у бизнесмена деньги под залог служебного удостоверения

После жалобы в Палату предпринимателей Карагандинской области госслужащий вернул долг предпринимателю. Какую сумму занял чиновник у бизнесмена не уточняется.

Чиновник оставил своё служебное удостоверение в залог взятого долга в Карагандинской области. Об этом сообщает пресс-секретарь Палаты предпринимателей области Гулим Оразбаев.   

"Предприниматель из города Каражал Карагандинской области обратился в филиал Палаты предпринимателей с жалобой на руководителя одного из государственных управлений. Чтобы предприниматель не сомневался в его честности, госслужащий оставил своё служебное удостоверение в залог", - говорится в пресс-релизе. 

Как отмечается в информации, чиновник не спешил возвращать долг бизнесмену и забрать, заложенный документ.   

"Чиновник несколько месяцев не возвращал долг, взятый у бизнесмена на нужды своего управления. Но даже по прошествии месяцев, чиновник не шёл ни с долгом, ни за удостоверением", - уточняется в информации.

После акции "Чиновник и предприниматель", которая проходит в Карагандинской области, чиновник вернул долг предпринимателю.

"Случаем заинтересовался заместитель прокурора г. Каражал. И буквально через день долг был возвращен", - заключается в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров