Четыре бронзовые медали выиграл Казахстан в первый день чемпионата Азии по борьбе

Единственный представитель греко-римского стиля от нашей страны, кому не досталась награда – Даулет Жалгасов из Актобе (весовая категория до 77 кг).

В Нью-Дели завершился первый день чемпионата Азии по борьбе среди юниоров (17-22 июля). Казахстан в противостоянии "классиков" пока выиграл четыре бронзовые медали. Третьи места в столице Индии заняли Арслан Абдурахманов (55 кг, Алматинская область), Тлек Асембаев (63 кг, Актобе), Санжар Темирбек (87 кг, Алматинская область) и Антон Савенко (130 кг, Павлодарская область).

Абдурахманов в малом финале победил японца Хироми Катагири – 8:7, Асембаев оказался сильнее туркмена Сейдуллы Тазаева – 6:1, Темирбек досрочно одолел кыргыза Медера Абыкеева – 9:0, а Савенко не испытал проблем с китайцем Сяонаном Лянгом – 8:0.