Прямой эфир Новости спорта

Четверо сгорели в машине, пятеро госпитализированы на юге Казахстана

В Байдибекском районе ЮКО лоб в лоб столкнулись Lexus и Opel. На месте погибли четыре человека, ещё пятеро попали в больницу.

От удара старый Opel загорелся, водитель и все пассажиры скончались на месте. По информации пресс-службы ДВД ЮКО, погибшему водителю было 29 лет. Его пассажирам, жителям Сайрамского района ЮКО, -  45, 37 лет и 22 года.

Они скончались "от полученных тяжких телесных повреждений и последующего возгорания данной автомашины", сообщили в полиции.

Те, кто сидел в автомобиле Lexus, выжили: 24-летний водитель и четыре его пассажира, в том числе двое детей семи и четырёх лет, были с различными травмами доставлены в больницу соседнего Ордабасинского района.

Досудебное расследование проводится по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены экспертизы.

По статистике ДВД, в этом году в Южно-Казахстанской области по вине водителей произошло 1818 ДТП, в которых погибли 316 человек и получили травмы различной степени тяжести 2516 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров