Прямой эфир Новости спорта

Четверо казахстанских детей примут участие в шоу талантов на НТВ

Казахстанцев отобрали в ходе предварительного кастинга в шоу талантов "Ты - супер!" Ребята уже выехали в Москву для участия в проекте.

Четверо казахстанских детей примут участие в шоу талантов "Ты - супер!" на российском НТВ. В их числе Владимир Сарафутдинов (Уральск), Владислав Лоскутов (Усть-Каменогорск), Рано Сабанкулова (Кызылорда) и Роман Корнеев (Алматы).

Участниками шоу талантов станут воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей. В рамках проекта с ними будут работать профессиональные педагоги и музыкальные продюсеры. Предусматривается, что дети будут обучаться по школьной программе на время съёмок в проекте. Ведущим проекта станет обладатель ТЭФИ Вадим Такменев.

"На наш призыв участия в кастинге откликнулись сотни детских домов. Мы получили более 800 заявок. Телекомпания НТВ берёт на себя все организационные моменты, включая психологическую адаптацию участников проекта", – отметил Вадим Такменев.

15-летний Владимир Сарафутдинов воспитывается в областном детском доме Уральска. Мальчик поёт с детства и даже сам пишет музыку.

"Я отправил заявку на конкурс "Ты - супер!", и меня пригласили в Москву. Для меня это шоу – возможность показать себя и представить нашу страну. Для своего выступления я подготовил песню Батырхана Шукенова", – рассказал Владимир Сарафутдинов.

Конкурс организован при поддержке министерства образования и науки России. Музыкальные таланты со всего СНГ и Балтии будут представлены детьми из девяти стран, включая Армению, Беларусь, Грузию, Молдову, Казахстан, Кыргызстан и Эстонию. Выход нового телешоу намечен на начало 2017 года.

Поделиться:

Новости партнеров