Прямой эфир Новости спорта

Четверо алматинцев пострадали в двух ДТП при неудачных поворотах налево

Сразу два ДТП с разницей в час по времени произошли В Алматы. В одном из них пострадала пожилая женщина, а во втором - три человека были госпитализированы.

Первое ДТП произошло на перекрёстке улиц Акын Сара и Бауыржана Момышулы. Автомашина Subaru, двигаясь по улице Акын Сара в западном направлении, планировала осуществить поворот налево на Момышулы. Совершая манёвр, водитель авто не пропустил автомашину Toyota RAV 4, которая ехала по полосе встречного движения в восточном направлении. В результате столкновения кроссовер откинуло на бордюр, затем RAV 4 врезался в столб. У машины от удара оторвало одно колесо.

В ДТП пострадала пожилая женщина, пассажиркаToyota RAV 4, которая сидела на переднем сиденье рядом с водителем. При аварии сработала подушка безопасности, однако женщина всё равно получила травмы и была госпитализирована.

Ещё одна авария при повороте налево произошла на пересечении улиц Утеген батыра и Жубанова. На этот раз водитель Toyota Land Cruiser Prado двигался в южном направлении по Утеген батыра и намеревался повернуть на улицу Жубанова. В это время в машину врезалась сзади Toyota Windom. Вероятнее всего, по словам очевидцев, из-за мокрого асфальта водитель не смог вовремя затормозить.

В результате ДТП пострадали трое человек из Land Cruiser Prado, в том числе ребёнок. Все они были госпитализированы в ближайшие больницы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров