Чеченский фигурист из России будет выступать за Казахстан

В отечественном спорте появился новый легионер.

Российский фигурист Бойсангур Датиев с 2017 года будет выступать за Казахстан. Об этом 18-летний спортсмен сообщил корреспонденту informburo.kz.

В настоящий момент Датиев находится в Алматы, где проходит открытый чемпионат Казахстана по фигурному катанию. В категории "спортивные танцы" Бойсангур в паре с Гаухар Наурызовой занял первое место. Судьи оценили их номер на 91,10 баллов. Серебряные и бронзовые медали достались представителям Узбекистана.

До переезда в Алматы натурализованный Датиев жил и тренировался в Москве. Родился в Кирове. По национальности – чеченец. Крупных международных достижений не имеет. Его бывшие партнёрши на льду: Дарья Щеглова, Наталья Александрова и Полина Великанова.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения