Прямой эфир Новости спорта

Частным извозом на бортовой "Газели" подрабатывает пенсионерка в Мангистау

У Несипхан Садировой 30 лет водительского стажа и образование автослесаря.

Несипхан Садирова

Несипхан Садирова / Фото с сайта 24.kz


67-летняя пенсионерка Несипхан Садирова подрабатывает частным извозом на своей бортовой "Газели" в Мунайлинском районе Мангистауской области. Пенсионерка работает на железнодорожном складе. Ежедневно бабушка принимает товар и сама же и развозит его по точкам, сообщает "24 Хабар".

По образованию Несипхан Садирова автослесарь. Поэтому в случае поломки не ждёт подмоги от участников движения. Более того, сама всегда остановится и поможет дельным советом.

"Она мама нашего отделения. Работает с нами с 2007 года. Справляется с поставленными задачами на "отлично". Ей все рады – и сотрудники и клиенты. Мы все берём с неё пример", – отметила заведующая складом Нурия Нурымова.

У пенсионерки больше 30 лет стажа. Раньше Несипхан Садирова развозила письма и хлеб, сейчас товары, приходящие в Мангистаускую область на железнодорожный склад.

"Несмотря на все байки про женщин-водителей, мне доверяют. Я люблю свою "Газель". Она большая и вместительная. Характер у неё совсем не капризный. Люди часто задают мне вопросы о моём возрасте. Многие жалеют меня. Удивляются, почему я не сижу дома. А я отвечаю: "Дома не сидится". Здоровье же позволяет, хочу быть полезной обществу", – рассказала Несипхан Садирова.

В свободное от работы время бабушка воспитывает шестерых внуков, а на работу ходит в национальной одежде – камзоле и платке.

В прошлом году в Таразе сняли на видео апашку-таксиста. Пенсионерка вполне уверенно чувствует себя за рулём.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров