USD: 488.3 / 490.9
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

"Час Земли" в РК: свет погас в Акорде, Назарбаев университете и гостинице Казахстан

"Час Земли" в РК: свет погас в Акорде, Назарбаев университете и гостинице Казахстан
Участники акции Всемирного фонда дикой природы на 60 минут – с 20.30 до 21.30 по местному времени выключают свет дома, в общественных местах и учреждениях.


В Казахстане прошла акция "Час Земли", сообщает фонд Земли "Устойчивое развитие".

В рамках акции на 60 минут – с 20.30 до 21.30 по всему миру гаснет свет, чтобы послать сообщение о приверженности планете.

В Казахстане свет был выключен в здании Акорды, "Назарбаев Университета", алматинской гостиницы "Казахстан" и в более чем сотне знаковых объектов и сооружений страны.

Акция проходит в мире с 2007 года, Казахстан присоединился с 2009 года.

В этом году из-за коронавируса люди собрались только виртуально.

"Час Земли" – это самая массовая экологическая акция на планете, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

Каждый год в рамках акции погружаются во тьму такие известные достопримечательности, как Биг-Бен и Вестминстерский дворец, Эйфелева башня, Колизей, Египетские пирамиды, Собор Святого Петра в Ватикане, Афинский акрополь, Сиднейский оперный театр и другие.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения