Прямой эфир Новости спорта

Цеснабанк разместит 4,6 млн простых акций. Преимущество при покупке имеют акционеры

Простые акции Цеснабанка будут размещаться по цене 2000 тенге за акцию.

Совет директоров АО "Цеснабанк" принял решение о размещении 4,6 млн простых акций, сообщается на сайте KASE.

Акции будут размещаться путём реализации акционерами права преимущественной покупки акций и проведения подписки по цене 2 000 тенге за акцию. Общая сумма размещения составит 9,2 млрд тенге.

Решение о размещении простых акций банка было принято для исполнения пруденциальных нормативов и в соответствии с требованием Национального банка РК, говорится в сообщении.

В объявлении на сайте Цеснабанка перечислены условия, по которым банк предлагает своим акционерам приобрести размещаемые ценные бумаги в соответствии с правом преимущественной покупки.

"Акционеры банка вправе приобрести акции на равных условиях пропорционально количеству имеющихся у них акций по единой цене размещения. При этом право преимущественной покупки простых акций имеют акционеры, владеющие простыми акциями банка. Акционеры банка могут подать заявку на приобретение размещаемых акций в соответствии с правом преимущественной покупки в течение пяти рабочих дней с даты публикации объявления. После окончания срока, в течение которого акционеры банка вправе реализовать своё право преимущественной покупки акций, акции размещаются путём подписки среди неограниченного круга инвесторов", – говорится в сообщении.

По данным KASE на 1 октября 2018 года, владельцами простых акций Цеснабанка являются АО "Финансовый холдинг "Цесна" (70,79%), Уандыков Ч.Б. (6,87%), TOO "Аппартат KZ" (5,67%) и АО "Цесна Капитал" (0,18%).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров