Прямой эфир Новости спорта

Церемония открытия выставки ЭКСПО-2017 началась в Астане

В её рамках пройдёт масштабное мультимедийное шоу. Мероприятие завершится праздничным фейерверком.

Световое шоу на выставке

Световое шоу на выставке / Фото Informburo


В Астане началась официальная церемония открытия международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Она транслируется на казахстанских телеканалах и в сети интернет.

Организаторы обещают, что церемония открытия удивит масштабным мультимедийным шоу с воздушным балетом дронов.

"Сценарий шоу церемонии открытия построен на истории энергии как первозданной силы, начиная от зарождения Вселенной до современных фантазий о будущем её воплощении", – рассказал директор Star Project и генеральный продюсер проекта Борислав Володин.

Он отметил, что яркие нестандартные сценические и визуальные решения создадут эффект максимального погружения в происходящее. В постановке будут использованы такие инновационные сценические технологии, как кинетические декорации, прозрачные светодиодные экраны, проекционная система с трекингом и дистанционно-управляемые дроны.


Дети на ЭКСПО

Дети на ЭКСПО / Фото Informburo


Декорационные объекты полностью синхронизированы с действиями артистов. В постановке примут участие более 300 танцоров и артистов высшего уровня. Одной из изюминок постановки станет балет дронов.

Все аудиовизуальные эффекты шоу разработаны с учётом телетрансляции представления. Благодаря этому даже на экране телевизора торжественная церемония открытия мероприятия не потеряет своей зрелищности. Телезрители всего мира смогут наблюдать уникальное шоу, не выходя из дома.


Красочное представление

Красочное представление / Фото Informburo


Известная оперная певица из Казахстана Мария Мудряк исполнит вокализ на мелодию народной песни "Япурай". Завершится церемония открытия праздничным фейерверком.

Выставка "Энергия будущего" откроет двери для посетителей 10 июня 2017 года и закончится 10 сентября. Своё участие в ЭКСПО подтвердили 115 стран и 22 международные организации.

На территории выставки, площадь которой составляет 25 гектаров, ключевым и основным павильоном будет здание-сфера "Нур Алем" (общая площадь – 41 500 квадратных метров, диаметр – 80 метров). Тематическая концепция объекта представлена как "Музей энергии будущего". На семи этажах сферического здания будут продемонстрированы основные виды энергии – космоса, солнца, биомассы, ветра, воды и кинетическая энергия, а восьмой этаж представит экспозицию "Астана – город будущего-2050". В "Нур Алеме" на площади 5000 квадратных метров будет расположен национальный павильон Казахстана. Он разделён на две основные зоны: "Знакомство с Казахстаном" и "Созидательная энергия".

В первой части павильона представят разнообразные и обширные ландшафты, богатую культуру, историю, настоящее и будущее Казахстана. Зона "Созидательная энергия" будет включать в себя лучшие проекты отечественных учёных по теме выставки, инициативы главы государства в области энергетики и охраны окружающей среды.


Грандиозное представление на открытии выставки

Грандиозное представление на открытии выставки / Фото Informburo


В специальном павильоне "Зона лучших практик" будут продемонстрированы уже реализованные технологии и проекты. Международная комиссия, в которую вошли Нобелевские лауреаты, из 133 проектов отобрала 22 лучших.

Организаторы подчеркнули эксклюзивность шоу-проектов культурной программы выставки. Они ранее никогда не демонстрировались в мире и созданы специально для ЭСКПО-2017. Особым подарком для казахстанцев и зарубежных гостей выставки станет специальное выступление Cirque du Soleil с 16 июня по 9 сентября.

Ожидается более двух миллионов посетителей и порядка пяти миллионов посещений выставки ЭКСПО.

Все материалы о выставке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров