Прямой эфир Новости спорта

Цены на золото восстанавливаются после падения. Сколько стоит драгметалл в Казахстане

Средневзвешенная цена на золото на мировых рынках составила 1 781,5 доллара.

По итогам вечернего межбанковского Лондонского фиксинга 1 декабря цена за тройскую унцию золота составила 1 789,25 доллара.

Лондонский фиксинг на драгоценные металлы, дважды в день устанавливаемый London Bullion Market Association, является главным ориентиром для участников рынка, цена фиксинга используется практически во всех контрактах, заключаемых на поставки драгоценных металлов.

На торгах в Нью-Йорке (NIMEX) 1 декабря стоимость золота составляет 1 778,1 доллара. Средневзвешенная цена на мировых рынках 2 декабря составила 1 781,5 доллара.

В Казахстане на 2 декабря один грамм золота в среднем стоит 24 950 тенге, унция – 776 025 тенге, килограмм – 24 949 777.

Золото перешло к восстановлению после того, как за три торговых дня драгметалл потерял почти 1% от своей стоимости, сообщает "Прайм". Инвесторы оценивают перспективы укрепления курса доллара после заявлений главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла.

Пауэлл признал, что инфляция в США уже не носит временный характер и пора принимать меры по её сдерживанию. В частности, регулятор может прекратить программу закупки активов раньше, чем планировалось. В случае ужесточения монетарной политики доллар укрепится, что приведёт к снижению стоимости золота.


Читайте также: Что будет с курсом тенге? О влиянии "Омикрона" на валютный рынок рассказали в Нацбанке


 

Новости партнеров