Прямой эфир Новости спорта

Цены на золото снизились на фоне укрепления доллара

Средневзвешенная цена на драгоценный металл сложилась на уровне 1855,7 доллара. 

По итогам вечернего межбанковского Лондонского фиксинга 16 ноября, цена за тройскую унцию золота составила 1859,2 доллара.

Лондонский фиксинг на драгоценные металлы, дважды в день устанавливаемый London Bullion Market Association, является главным ориентиром для участников рынка, цена фиксинга используется практически во всех контрактах, заключаемых на поставки драгоценных металлов.

На торгах в Нью-Йорке (NIMEX) 17 ноября стоимость золота составляет 1853,6 доллара. Средневзвешенная цена на мировых рынках сложилась на уровне 1855,7 доллара. 

В Казахстане на 17 ноября 1 грамм золота стоит в среднем 25 876 тенге, унция – 804 836 тенге, килограмм – 25 876 078 тенге.

Стоимость золота перешла к снижению из-за укрепления курса доллара, что последовало после выхода сильных данных по розничным продажам и промышленному производству в США, сообщает "Прайм". Укрепление доллара сдерживает стоимость золота, которое в этом случае становится менее доступным для инвесторов, владеющих другой валютой.

Розничные продажи и промпроизводство в США в октябре показали более сильный рост, чем ожидали аналитики: розница выросла на 1,7% к сентябрю вместо прогноза роста на 1,2%, а промпроизводство поднялось на 1,6% к сентябрю вместо ожидаемых 0,7%.

В результате индекс доллара растёт на 0,35%, до 95,74 пункта, до выхода статистики показатель находился на уровне в 95,5 пункта.


Читайте также: Выгодно ли казахстанцам покупать золото


 

Новости партнеров