Прямой эфир Новости спорта

Цены на горнолыжном курорте Шымбулак в новом сезоне останутся прежними

На Шымбулаке этой зимой многое меняется к лучшему, а тарифы остаются на уровне прошлого года.

"Несмотря на кризис, нами принято решение оставить тарифы прежними и сохранить систему скидок, - сообщил генеральный директор горнолыжного курорта Шымбулак Ержан Еркинбаев.

Он также рассказал, что летом на Шымбулаке работали над улучшением качества склонов, и этой зимой не должно быть жалоб на камни и прочие неудобства. Любителей катания к открытию сезона ждут две новые трассы различной степени сложности: "чёрная" - для профессионалов и "зелёная" - для начинающих, которой курорту не хватало.

Также открылся новый парк для фристайла Chimba Supernatural Park, аналогов которого нет во всем СНГ. Идея его создания родилась благодаря пожеланиям любителей Шымбулака.

Любителям горнолыжного спорта в новом сезоне будет доступно онлайн пополнение ски-пассов (абонементов) через официальный сайт курорта и homebank.kz.

Также с целью избежать очередей в кассах запущены два автомата на базовой станции Медеу, через которые можно пополнять счета своих абонементов.

Кроме того, в этом сезоне запускается первая дополнительная точка продаж в ТРЦ Esentai Mall, в которой ски-пассы можно будет приобрести со скидкой, сообщает администрация курорта.


Цены на посещение Шымбулака

shymbulak.kz
Цены на посещение Шымбулака

К новому году на официальном сайте курорта будет введена в действие такая услуга, как бронирование урока с определенным инструктором за 24 часа до начала занятия. Для удобства гостей на курорте открыта точка проката всей горнолыжной экипировки и аксессуаров с ценами, аналогичными городским точкам проката. Прокатный фонд лыж и сноубордов к новому сезону обновлен.

В новом сезоне гостям курорта будут доступны такие дополнительные активности, как верёвочный парк, треккинги и восхождения на разные пики, полёты на параплане, катания на багги.

На Шымбулаке будет работать детский клуб, в котором можно оставить ребенка с опытными аниматорами, где его по желанию родителей научат кататься на лыжах или сноуборде. А ниже курорта, в районе катка Медеу, откроются новые трассы для тюбинга – катания на баллонах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров