Прямой эфир Новости спорта

Центр мониторинга и реагирования на кибератаки создадут Казахстан и Россия

Планируется, что центр будет создан до конца текущего года.

Подписание меморандума

Подписание меморандума между "Казахтелекомом" и Solar Security / Фото пресс-службы АО "Казахтелеком"


"Казахтелеком" и российская компания Solar Security подписали меморандум о партнёрстве и взаимодействии в сфере кибербезопасности, сообщила пресс-служба казахстанской компании.

"Партнёрство двух компаний предусматривает создание центра мониторинга и реагирования на кибератаки, что позволит вывести обеспечение безопасности для защиты интернет-соединений и передачи данных на новый уровень", – говорится в сообщении.

Представители компаний обсудили совместные планы и обозначили сроки запуска проекта. По предварительной договорённости, центр заработает до конца текущего года.

Стороны также выразили намерение по созданию и развитию соответствующего бизнес-направления в связи с высоким спросом на данный вид услуг среди крупных компаний в Казахстане и России.

Подписание меморандума состоялось в рамках конференции SOC Forum Astana, посвящённой вопросам создания и эксплуатации центров мониторинга и реагирования на киберинциденты.

7 февраля министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов рассказал на заседании Правительства РК о системе "Киберщит Казахстана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров