Центр Астаны остался без интернета

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Абонентов планируют подключить до 23.00.

Часть жилых комплексов в центре левобережья Астаны осталась без интернета. В "Казахтелекоме" объяснили причины неудобств. 

Днём 21 июля на пересечении улиц Алматы и Акмешит сторонняя подрядная организация во время проведения земляных работ повредила сразу 25 оптических кабелей "Казахтелекома". В результате часть жителей временно осталась без услуг связи.

На месте аварии работают аварийно-восстановительные бригады. По предварительным данным, из-за большого объёма повреждений абонентов планируют подключать поэтапно, до 23.00.

В "Казахтелекоме" отметили, что подобные инциденты часто происходят летом, когда активно проводят земляные и строительные работы. В компании отметили, что подрядные организации должны приступать к работам, уточнив расположение кабельных линий.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона