USD: 486.5 / 489.5
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Цена нефти Brent поднялась выше 62 долларов впервые с января прошлого года

Цена нефти Brent поднялась выше 62 долларов впервые с января прошлого года
Выросла также и цена на нефть WTI – до 59,25 доллара за баррель.

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше 62 долларов за баррель, следует из данных торгов на лондонской бирже ICE.

По данным на 22.50 по времени Нур-Султана, цена на апрельские фьючерсы марки Brent выросла на 2,1% – до 62,51 доллара за баррель. Такая цена на нефть последний раз была 24 января 2020 года. 

Цена мартовских фьючерсов нефти WTI составила 59,25 (рост на 1,7%).

Рост цен на нефть начался в феврале. 8 февраля стоимость нефти вернулась к доковидному уровню – 60 долларов за баррель. 

Главным фактором роста в текущем месяце стали действия ОПЕК+ и надежды на рост спроса на сырьё, сообщает РИА "Новости". В январе некоторые страны ОПЕК+ согласились снизить добычу в феврале-марте суммарно на 1,425 млн баррелей нефти в сутки, из которых 1 млн приходится на Саудовскую Аравию. В свою очередь ожидания по восстановлению экономики и вакцинации поддерживали прогнозы по спросу на нефть.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения