USD: 475.7 / 478.5
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.87 / 5.99
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Бывшие полицейские и судьи смогут преподавать право в школах Казахстана

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Проект вынесли на публичное обсуждение.

В Казахстане предлагают допускать к преподаванию в школах не только выпускников педагогических вузов, но и специалистов других направлений, прошедших переподготовку. Соответствующий проект приказа опубликовало Министерство просвещения на портале "Открытые НПА".

Обсуждение продлится до 10 декабря.

"Изменения дают возможность специалистам, имеющим опыт работы в правоохранительных и судебных органах, а также выпускникам других специальностей после прохождения педагогической переподготовки трудоустроиться на должности учителя предмета "Основы права" и педагога-профориентатора", – говорится в проекте приказа.

В Казахстане также намерены увеличить количество часов преподавания начальной военной подготовки в школах. Министерство обороны уверено, что этому предмету уделяют мало времени.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона