Прямой эфир Новости спорта

Бывший исполнительный директор ITF Дейв Майли получил должность в Федерации тенниса Казахстана

Ирландский специалист будет курировать теннисное развитие.

К команде Федерации тенниса Казахстана присоединился известный теннисный функционер Дейв Майли. На посту исполнительного директора он будет курировать теннисное развитие, сообщили в пресс-службе федерации.


Дэйв Майли

Дейв Майли / Фото Федерации тенниса Казахстана


Более 25 лет Дейв Майли проработал на руководящих постах в Международной Федерации тенниса (ITF). Был инициатором и главным автором программы ITF по развитию игроков до 10 лет. В этом направлении считается одним из наиболее квалифицированных специалистов в мире.

Он обладает большим опытом в области развития юниорского и колясочного тенниса. Майли отвечал за введение комбинированного рейтинга в различных юниорских турнирах и внедрение глобальных стандартов обучения тренеров.

Порядка 15 лет он входил в медицинскую комиссию ITF, в составе которой принимал участие в организации работы теннисных федераций по линии антидопинговых программ.

Новый исполнительный директор Федерации тенниса Казахстана курировал работу ITF с региональными ассоциациями и Олимпийским комитетом, принимал участие в организации Олимпийских, Паралимпийских, Азиатских игр.

Дейв Майли – автор нескольких специализированных изданий для тренеров, а также книг об истории тенниса для широкой публики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров