Прямой эфир Новости спорта

Бывший полицейский стрелял по людям в ВКО

В момент стрельбы мужчина был пьян.

Бывший полицейский стрелял по людям из окон в городе Риддер Восточно-Казахстанской области, сообщает Yk-news.kz.

Накануне в городе проходило гоночное соревнование. После мероприятия организаторы начали очищать полосу заезда, и в этот момент по ним открыл стрельбу неизвестный мужчина.

По словам очевидцев, на первом этаже дома по улице Гагарина было распахнуто окно. Мужчина средних лет, вооружившись пневматической винтовкой, стрелял по людям. Неизвестно, чем было заряжено ружьё. Во время стрельбы на улице находились дети.

В этот момент мимо проезжал автомобиль патрульной полиции. Мужчина стал ругаться с полицейскими и очевидцами, отдать винтовку он отказывался.

Когда стрелка разоружили и вызвали наряд, мужчина попытался забаррикадироваться в квартире. Хозяйка местного кафе "Сакура" рассказала, что он и раньше доставлял неудобства. Очевидцы слышали, как мужчина говорил: "Гоняете здесь, не даёте мне жить".

Позже выяснилось, что по людям стрелял бывший сотрудник полиции – в органах правопорядка он не работает уже более 15 лет. По предварительной информации, стрелок ранил двух человек, пострадавшие обратились в больницу.

В полиции уточнили, что в момент задержания мужчина был пьян. Ружьё принадлежит ему и хранилось у него дома. Разрешения на такое оружие не требуется.

"По факту действий указанного мужчины в отношении двух потерпевших назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о привлечении данного лица к административной ответственности по статье 436 КоАП РК (Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населённых пунктах). Мужчина изолирован, сейчас он находится дома, угрозы не представляет", – сообщили в полиции.


Читайте также:


Новости партнеров