Прямой эфир Новости спорта

Бывших топ-менеджеров страховой компании "Amanat Insurance" судят за мошенничество

Экс-председатель правления и управляющие директора обвиняются в подделке документов и мошенничестве в особо крупном размере.

Алматинский городской суд начал процесс о мошенничестве в отношении бывшего председателя правления страховой компании "Amanat Insurance" Зауре Сеитовой, а также бывших управляющих директоров Светланы Писаревой и Гульжан Жаутиковой, сообщает sputniknews.kz.

Все трое обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград, совершенные неоднократно группой лиц по предварительному сговору", а также "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

По материалам дела, менеджеры компании обманывали и злоупотребляли доверием, в результате чего завладели денежными средствами страховой компании в особо крупном размере под предлогом получения компенсационных выплат при расторжении трудовых договоров и нарушения действующего законодательства РК с использованием заведомо подложных документов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров