
К 25-летию независимости работники бюджетной сферы столицы получат премии в размере одного оклада. Деньги получат и работники коммунальных предприятий, сообщили в пресс-службе акимата Астаны.
Всего более 39 тысяч бюджетников Астаны будут премированы. Для этого из бюджета столицы выделят около 1,9 млрд тенге.
Жертвам политических репрессий из числа участников событий декабря 1986 года подарят по 70 тысяч тенге.
Пособия будут выплачены и малообеспеченным гражданам из числа получателей госпособия для детей до 18 лет.
"Денежная и другая помощь социально незащищённым слоям населения оказывается также дополнительно в рамках акции "Астана – мейірімді қала", которая продлится до конца декабря. С начала месяца помощь детским домам, ветеранам войны и труда, многодетным семьям, инвалидам и многим другим оказывают работники акимата, бюджетных организаций, госслужащие, трудовые коллективы и просто неравнодушные горожане", – прокомментировали в пресс-службе акимата Астаны.
В акимате пригласили жителей и гостей столицы принять участие в благотворительной акции "Астана – мейірімді қала".
Подробную информацию об акции можно получить в управлении занятости, труда и социальной защиты столицы по адресу: ул. Иманбаевой, 16, каб. 1, или по телефону 55-93-00.
В регионах страны также объявляли о выплате премий госслужащим в честь празднования 25-летия независимости Казахстана.
-
1👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
2743
-
3
-
20
-
-
2‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2786
-
1
-
32
-
-
3🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2728
-
14
-
181
-
-
4🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2908
-
4
-
24
-
-
5💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2433
-
0
-
20
-
-
6🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2561
-
1
-
5
-
-
7🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2693
-
0
-
4
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2589
-
3
-
48
-
-
9📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2232
-
0
-
61
-
-
10😱 Единственный в Улытауской области нейрореабилитационный центр оказался под угрозой закрытия
-
2124
-
0
-
12
-