Прямой эфир Новости спорта

Бюджет "Нурлы жол" за три года равен четырём бюджетам РК 2000 года – Кул-Мухаммед

Мухтар Кул-Мухаммед подвёл итоги деятельности "Нур Отана" за 10 месяцев.

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Мухтар Кул-Мухаммед рассказал об итогах деятельности партии за 10 месяцев.

"У нас усилились требования к приёму в партию, и в её ряды: принимаются только ответственные, пользующиеся реальным авторитетом казахстанцы", – сказал Мухтар Кул-Мухаммед на заседании политсовета партии "Нур Отан".

Он проинформировал, что государственным программам "Нурлы жол" и "Нурлы жер" придан "колоссальный импульс".

"Если объём государственного бюджета 2000 года, в обсуждении которого я участвовал, будучи сенатором, составлял 591 млрд тенге, то объём средств, выделенный только на программу "Нурлы жол" за последние три года, – в 2015-м 770 млрд тенге, в 2016-м 739 млрд, а в 2017 году 647 млрд тенге – в совокупности равен почти четырём госбюджетам 2000 года", – отметил он.

Программа жилищного строительства "Нұрлы жер" была принята постановлением Правительства в 2016 году и рассчитана на период с 2017 по 2021 год. Эта обширная госпрограмма объединила в себе новые механизмы поддержки жилищного строительства и действовавшие по ранее принятым государственным и отраслевым программам, таким как государственная программа инфраструктурного развития "Нұрлы жол" на 2015-2019 годы и программа развития регионов до 2020 года. Заявленной целью госпрограммы "Нұрлы жер" является повышение доступности жилья для населения.

По словам Мухтара Кул-Мухаммеда, партия "Нур Отан" постоянно контролирует, чтобы ресурсы, направленные на народное благо, были использованы по назначению.

"В 2017 году в режиме видеоконференцсвязи с участием депутатского корпуса и всех региональных филиалов партии проведены шесть партийных слушаний, на которых с отчётами выступили руководители министерств, ответственных за реализацию важнейших государственных программ", – подчеркнул он.

С начала прошлого года в "Нур Отан" вступили около 90 000 молодых казахстанцев.

"По вашему прямому поручению в 2016 году партией трудоустроены более 52 000 выпускников школ, не принимавших участия в ЕНТ или не набравших необходимый пороговый балл. В 2017 году такую опеку партии получили уже свыше 55 000 выпускников. Такая адресность, действенная поддержка повышает привлекательность партии среди молодёжи", – заявил замглавы партии.

Переформатирована работа общественных приёмных партии в центре и регионах. Теперь обращения граждан принимаются по Skype, WhatsApp и электронной почте. Во всех регионах страны есть возможность выйти на связь с партией через интернет. За последние 10 месяцев поступили 190 000 обращений.

"В результате совместной работы с блогерами страны общая совокупная аудитория превышает шесть млн подписчиков. Число подписчиков в Facebook увеличилось в 5,8 раза, Instagram – в 3,1, Twitter – в 1,6 раза", – заключил он.

На сегодня в партии "Нур Отан" состоят более миллиона казахстанцев.

Все новости о партии вы можете прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров