Прямой эфир Новости спорта

Был ли инсульт? Медики рассказали о госпитализации акима Астраханского сельского округа после выпуска "Обожаю"

Причина обращения акима к врачам неизвестна, но информацию об инсульте управление здравоохранения не подтверждает.

В управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области подтвердили, что героя недавнего выпуска на YouTube-канале "Обожаю"– акима Астраханского сельского округа СКО Руслана Кабатаева – на прошлой неделе привезли в больницу. Но инсульта, по данным управления, у него не было.

Других подробностей о том, какой диагноз поставили акиму и находится ли он до сих пор в больнице, в управлении не сообщили.

Ранее о том, что Кабатаев попал в больницу с подозрением на инсульт, заявил коллега акима по филиалу Народной партии Казахстана Ергали Жумагулов. А сам аким сельского округа в комментарии Tengrinews.kz утверждал, что его госпитализировали в инсультный центр областной больницы после выхода интервью с его участием и последовавших после него проверок.

"Я перенервничал. Потому что столько внимания, кляузы эти... Я не думал, что так произойдёт, не думал, что такое инфаркт или инсульт. Повезло, что я вовремя в больнице оказался", – сказал Кабатаев.


Читайте также: После выпуска на канале "Обожаю" в отношении акима Астраханского сельского округа начали служебное расследование


Слова акима Руслана Кабатаева в интервью на канале "Обожаю" не соответствовали фактам, а в существующих проблемах он обвинял представителей партии Amanat и собственных подчинённых.

Новости партнеров