
Медеуский районный суд Алматы рассмотрел дело о хищении бюджетных средств. Троих чиновников обвинили в краже денег, выделенных на поддержку олимпийского резерва и детей с нарушением речи, сообщает пресс-служба суда.
По версии следствия, с 2019 по 2022 год, занимая должности в отделе экономики и финансов, обвиняемые фиктивно выплачивали зарплаты несуществующим сотрудникам. Деньги перечисляли на их карты, а затем их снимали и тратили средства на личные нужды. Также они оформляли необоснованные премии для подставных лиц. Общий ущерб составил более 150 млн тенге.
Осуждённые утверждали, что их действия были ошибками в бухгалтерии, но обвинение представило доказательства, подтверждающие преступления.
Суд признал их виновными: один получил 7 лет тюрьмы, второй – 6 лет, третий – 8 лет с конфискацией имущества.
-
1P2P на Лицензированной криптобирже ATAIX Eurasia
-
2580
-
1
-
9
-
-
2‼️Четыре года тюрьмы получил житель СКО за распространение семейной тайны
-
2468
-
1
-
37
-
-
3💥Мощный взрыв произошёл в иранском порту, 516 человек пострадали
-
2396
-
3
-
20
-
-
4❗️Казахстанские десантники прибыли в Москву для участия в военном параде 9 мая
-
2476
-
4
-
103
-
-
5🇰🇿🇨🇳Двусторонний товарооборот Казахстана и Китая достиг рекордной отметки в 43,8 млрд долларов
-
2399
-
5
-
7
-
-
6❗️"Потребность большая". Чипы для суперкомпьютеров привезут в Казахстан
-
2408
-
3
-
19
-
-
7❓ Сколько привитых против ВПЧ девочек в Казахстане столкнулось с побочными эффектами от вакцинации
-
2402
-
3
-
18
-
-
8👀 Школьные столовые в Казахстане больше не будут предупреждать о проверках
-
2060
-
3
-
36
-
-
9🤩 В СКО готовят эвакопункты для жителей еще нескольких сёл
-
2100
-
3
-
12
-
-
10🌦 Дожди не обойдут: какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие три дня
-
2118
-
0
-
8
-