Прямой эфир Новости спорта

"Будьте благоразумными". Компания Мангистаумунайгаз обратилась к сельчанам, перекрывшим дорогу

На данный момент причинено неудобство передвижению около 450 автомашин, отметили в компании.

В АО "Мангистаумунайгаз" призвали сельчан, которые перекрыли дорогу к нефтепроводу, не создавать помехи транспорту, сообщает Lada.kz.

"Мы просим жителей быть благоразумными, подобные незаконные действия могут создать помехи деятельности предприятия, которое обеспечивает работой около 4500 человек. На данный момент причинено неудобство передвижению около 450 автотранспортных средств (специальная техника, легковые автомашины и автобусы, перевозящие работников)", – говорится в обращении.

В "Мангистаумунайгаз" призвали собравшихся не создавать помехи работе нефтепромысла, остановка которого может привести к негативным социально-экономическим последствиям для населения Мангистауской области в целом и Каракиянского района в частности, жители которого работают на нефтепромысле, говорится в сообщении.

27 марта в Каракиянском районе Мангистауской области несколько десятков местных жителей перекрыли дорогу до нефтепромысла №6, требуя трудоустроить их в нефтегазовую отрасль. Аким района Кыдырберды Беков заявил, что безапелляционные требования собравшихся необоснованны, так как невозможно одномоментно трудоустроить всех жителей района в нефтегазовую отрасль.

Новости партнеров