Прямой эфир Новости спорта

Будни казахстанских женщин-военных показали в видеоролике

Министерство обороны Казахстана показало видеоролик о том, как казахстанские женщины справляются с тяготами и лишениями воинской службы.

Кадры со стрельбищ, масштабные учения и прыжки с парашютом – в Министерстве обороны подготовили праздничный видеоролик о буднях женщин-военнослужащих казахстанской армии.

"Женщины-военнослужащие умело сочетают красоту, нежность и грацию с силой и отвагой, на равных делят с мужчинами непростое бремя военной службы. На их хрупких плечах держится забота о доме и семье, создании и поддержании семейного уюта. При этом они достойно исполняют воинский долг, своим добросовестным ратным трудом вносят весомый вклад в создание сильной и профессиональной казахстанской армии", – поздравили женщин в официальной группе МО в Facebook.

Более 8000 казахстанских женщин несут воинский долг наравне с мужчинами. Помимо таких воинских профессий как медработники, связисты, делопроизводители, которые женщины уже давно освоили, в армии служат девушки-снайперы и кинологи, уточнили в Министерстве обороны Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров