Прямой эфир Новости спорта

Бросить курить посоветовал президенту Чехии Путин

Президент России Владимир Путин посоветовал министру иностранных дел России Сергею Лаврову и президенту Чехии Милошу Земану бросить курить.

Как сообщает gazeta.ruтема курения возникла в начале встречи Путина и Милоша Земана в Кремле, когда чешский президент увидел в составе участников беседы главу МИД России Сергея Лаврова.

"Мы курящие оба", - отметил Милош Земан.

В разговор внезапно вмешался Путин.

"Надо бросать", - заметил российский президент.

В ходе встречи президент Чехии, говоря о санкциях против России, сравнил политику с погодой, сообщается на официальном сайте президента России.

"Бывает охлаждение, бывает потепление. Человек радуется, если после охлаждения приходит потепление. Я полностью уверен, что после охлаждения придут, я бы сказал, нормальные связи. Зачем говорить о сверхнормальных связях? Что это? Нормальные связи – культурные, политические, экономические. И так как каждый президент защищает интересы своей родины, я здесь, чтобы защищать интересы Чешской Республики", - отметил Милош Земан.

Он рассказал, что его приезд в Москву связан не только с празднованием 70-летия Победы, но и с желанием развивать экономические связи с Россией. Кроме того, Милош Земан выразил уверенность, что санкции против России являются временной мерой.

"Я уверен, что санкции - это краткосрочное явление. Я публично выступал против санкций", - отметил Милош Земан.

Отметим, что всю открытую для СМИ часть беседы  президент Чехии говорил по-русски без переводчика.

Поделиться:

Новости партнеров