Прямой эфир Новости спорта

Бронзовый призёр Олимпиады из Казахстана потерпела поражение на ЧМ по борьбе

После успеха в Рио-де-Жанейро она не выступала на международной арене почти два года из-за травмы.

Казахстанская борчиха Екатерина Ларионова прекратила борьбу за медаль чемпионата мира, который продолжается в Будапеште (20-28 октября, Венгрия). В первом круге весовой категории до 68 кг 24-летняя представительница Уральска победила турчанку Бесте Алтуг – 4:2, однако уже в следующей схватке досрочно и разгромно проиграла малоизвестной канадке Оливии Грэйс Ди Бакко – 0:11.



Перед ЧМ-2018 она заняла пятое место на Гран-при Испании в Мадриде и стала третьей на Гран-при Александра Медведя в Минске.



Стоит отметить, что Ларионова совсем недавно перешла в 68 кг. Раньше Екатерина выступала в 63 кг. Связано это с тем, что Объединённый мир борьбы в августе 2017 года изменил весовые категории.

Личный тренер борчихи Кайрат Сагадиев объяснил, почему титулованная спортсменка, выиграв в 2016 году бронзовую медаль на Олимпиаде, перестала затем участвовать в соревнованиях.

"Ещё до главного старта четырёхлетия она была серьёзно травмирована, но так как оставалось мало времени, мы не стали делать операцию, а рискнули и отборолись в Бразилии, – рассказал наставник. – В 2017 году повезли Катю за границу, операция её получилась непростой, именно поэтому Ларионова так долго восстанавливалась".

Досье informburo.kz


Екатерина Ларионова

Екатерина Ларионова / Фото Reuters


Дата рождения: 23 января 1994 года.

Место рождения: Уральск.

Достижения: серебряная призёрка чемпионата Азии среди кадетов (2009 год), двукратная чемпионка Азии среди кадетов (2010, 2011 годы), чемпионка мира среди кадетов (2011 год), бронзовая (2011 год) и серебряная (2012 год) призёрка чемпионатов Азии среди юниоров, двукратная чемпионка Азии среди юниоров (2013, 2014 годы), бронзовая (2012 год) и серебряная (2014 год) призёрка юниорских чемпионатов мира, бронзовая призёрка чемпионата мира (2013 год), двукратная бронзовая призёрка чемпионатов Азии (2014, 2015 годы), бронзовая призёрка Олимпиады (2016 год). Мастер спорта РК. МСМК.

Читайте также:

Единственную медаль Казахстану на чемпионате мира по вольной борьбе принёс легионер с новой фамилией

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров