Прямой эфир Новости спорта

Бродячий пёс-инвалид получил возможность ходить при помощи колёс вместо задних ног

Несчастное животное на обочине дороги в Астане обнаружили прохожие. Как оказалось, собаку переехал автомобиль, повредив ей позвоночник.

Сбитая машиной собака сутки беспомощно лежала на дороге, пока кто-то из сердобольных прохожих не сообщил об умирающем животном в приют "Асенька". Волонтёры тут же приехали и забрали собаку к себе. Об истории спасения пса они рассказали на своей странице в Instagram.


Такой собаку нашли на обочине прохожие

Такой собаку нашли на обочине прохожие / Фото из социальной сети Instagram


Немочка – так назвали спасители свою подопечную – получила серьёзные травмы, у неё полностью отказали задние ноги и собака лишилась возможности передвигаться.

Осмотрев животное, ветеринары констатировали, что состояние его тяжёлое. Однако волонтёры решили побороться за жизнь Немочки.

"Перелом в двух местах. Затронут позвоночник. Оперировать пока врачи не берутся! Говорят, может не выжить, очень слаба. Сказали нужно, чтобы набралась сил и окрепла. Вот кормим сейчас только говядиной", – делились с подписчиками сотрудники приюта.


Немочку выхаживали всем миром

Немочку выхаживали всем миром / Фото из социальной сети Instagram


Судьба животного тронула многих интернет-пользователей. Люди всем миром помогали приобретать собаке лекарства и еду. А одна из подписчиц предложила даже профинансировать изготовление специальной инвалидной коляски, которая заменила бы псу-инвалиду задние лапы. Неравнодушная девушка, пожелавшая остаться неизвестной, сразу же перешла от слов к делу и уже через несколько дней конструкция для собаки была готова.


Ноги-колёса Немочка освоила за один день

Ноги-колёса Немочка освоила за один день / Фото из социальной сети Instagram


Ноги-колёса Немочка освоила довольно быстро и буквально в тот же день начала уверенно передвигаться.

Сейчас сотрудники приюта ищут хозяев для спасённой собаки. Они надеются, что дальнейшая жизнь их подопечной сложится благополучно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров