Прямой эфир Новости спорта

Британских парламентариев заставят соблюдать нормы шариата

Представителям Палаты общин запретят пить спиртное во временном здании нижней палаты Парламента.

Членам Палаты общин британского парламента будет запрещено употреблять спиртное на работе из-за необходимости соблюдения норм шариата, пишет британское издание The Times.

В ближайшее время нижняя палата парламента съедет из Вестминстерского дворца, где проходят её заседания, в другое здание. Дворец ожидает капитальный ремонт, который продлится не менее шести лет.

Новым местом работы Палаты общин определено здание Richmond House, в котором находится штаб-квартира Министерства здравоохранения. Два года назад схема финансирования Richmond House изменилась. Сейчас оно идёт через исламский эквивалент облигаций – сукук.

Доход по таким ценным бумагам зависит от прибыли предприятия и потому не является гарантированным. Он позволяет мусульманам получать прибыль, не занимаясь запрещённым шариатом ростовщичеством.

Условия аренды помещений в Richmond House предполагают соблюдение в здании норм шариата, а это означает, в числе прочего, и запрет на продажу и употребление спиртного.

Сообщается, что в нынешнем здании британского парламента работает около десятка баров и ресторанов, в которых депутаты ежегодно тратят на выпивку около миллиона фунтов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров