Прямой эфир Новости спорта

Бразильский пожарный спас самоубийцу ударом в лицо

Явно нестандартный метод спасения самоубийцы выбрал полицейский в бразильском городе Форталеза. Понимая, что на переговоры времени нет, он просто ударом ногой в лицо отбросил женщину с подоконника внутрь квартиры. Момент этого спасения очевидец снял на камеру мобильного телефона и выложил в Сеть.

Жительница многоэтажного дома села на подоконник, свесив ноги наружу. Она явно собиралась прыгнуть из окна, чтобы свести счеты с жизнью. Но перед смертью женщина, видимо, решила в последний раз помолиться - на видео отчетливо заметно, как она сложила руки в молитвенном жесте.

Эта пауза и спасла ей жизнь

Спасатель подобрался к женщине сверху, спустившись с крыши дома на страховочном тросе. Он неожиданно прыгнул на девушку и ногами толкнул ее обратно в квартиру.

На записи  слышны ошарашенные возгласы свидетелей произошедшего. Сам автор видео явно не ожидал таких действий от спасателя.

Со стороны такой прием кажется довольно жестоким. Но в данный момент, это, пожалуй, был единственный способ переубедить человека не прыгать из окна.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров