Брат убитой Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды в эксклюзивном интервью КТК заявил, что семья Салтанат не пойдёт ни какие уступки.
"Здесь не может быть никакой речи о примирении. Мне не на ногу наступили, чтобы прощать или даже задуматься о таком. Биться мы будем до конца. Мы потеряли самого близкого человека. Здесь мы уже не отступим", – сказал Айтбек Амангельды.
Семья Салтанат Нукеновой опасается того, что Бишимбаевы будут пытаться влиять на судебный процесс. Поэтому брат погибшей настаивает на том, чтобы суд проходил в открытом режиме.
"Насколько я знаю, у него в окружении было довольно-таки много людей, кто напрямую относится к власти до сих пор, до последнего момента. Открытое дело и присутствие журналистов позволят сделать суд прозрачным. Уже не будет никаких возможностей для того, чтобы что-то скрыть, недоговорить или вынести несправедливое решение", – сказал Айтбек Амангельды.
Адвокат потерпевшей стороны Жанна Уразбахова сообщила, что по делу об убийстве собрано одиннадцать томов материалов.
"Нам нужно будет примерно две недели на ознакомление с материалами дела. Подозреваемый и его адвокаты не ограничены во времени ознакомления с материалами уголовного дела. Поэтому им, возможно, будет предоставлено больше времени", – сказала адвокат.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7176
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2502
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2230
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2086
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2060
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2116
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2193
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2149
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2069
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2154
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51