Прямой эфир Новости спорта

Брат нокаутированного казахстанцем бойца ММА извинился за резкое высказывание

Брат российского бойца ММА Артура Багаутинова извинился перед казахстанцем Жалгасом Жумагуловым.

Российский боец ММА Али Багаутинов извинился перед казахами за своё резкое высказывание в адрес казахстанского бойца Жалгаса Жумагулова.

"Я с уверенностью могу сказать, что мой брат Артур просто должен "переехать" этого казаха", – сказал Али Багаутинов за несколько дней до боя на турнире Fight Nights Global 62 в Москве, завершившегося победой Жумагулова.

Сразу после этого на братьев Багаутиновых обрушился шквал критики. Автор высказывания поспешил извиниться со своей страницы в социальной сети "ВКонтакте".

"В недавнем интервью слишком эмоционально высказался относительно поединка своего брата с Жалгасом Жумагуловым. Я в Оренбургской области жил с 12 лет – это на границе с Казахстаном. Большая часть: мои соседи, мои друзья, мои одноклассники были казахами. Я с большим уважением отношусь к казахскому народу и ни в коем случае не хотел задеть ваши чувства! Жалгасу желаю победы в чемпионском поединке. Совсем скоро я приеду в Казахстан, и мы вместе покушаем бешбармак", – написал Али Багаутинов.


Жалгас Жумагулов и Али Багаутинов

Жалгас Жумагулов и Али Багаутинов / Скриншот с vk.com


31 марта боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов нокаутировал россиянина на Fight Nights Global. Казахстанец провёл бой с Артуром Багаутиновым, которого во втором раунде отправил в нокаут.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров