Прямой эфир Новости спорта

Браконьеры Индонезии перевозили редких птиц в бутылках

В Индонезии задержали браконьеров за перевозку редких птиц в бутылках. Местная полиция буквально спасла более 20 попугаев, которые находились в плачевном состоянии.

Стражами порядка Индонезии были задержаны браконьеры, которые перевозили очень редких попугаев-какаду в пластиковых бутылках. Более двадцати птиц находились в истощенном состоянии, поэтому полиция передала несчастных зверей в ветеринарную клинику, сообщается на форуме Thailandproperty.tv.

Местные СМИ сообщают, что каждый такой попугай - желтохохлый какаду числится в международной Красной книге - на индонезийском черном рынке обойдется покупателю в 750 тысяч американских долларов.

По данным экспертов, на сегодняшний день в мире осталось порядка семи тысяч этих редких птиц и их популяция продолжает сокращаться.

[GALLERY_BLOCK_1]

Желтохохлых какаду сейчас можно встретить на Малых Зондских островах и Сулавеси. Этот вид не умеет говорить, но за короткое время привыкает к хозяевам и отличается забавными повадками и высокими интеллектуальными способностями. Также известно, что желтохохлые какаду могут прожить до 40 лет.

Поделиться:

Новости партнеров