Прямой эфир Новости спорта

Божко пригрозил тюрьмой за слухи в WhatsApp

Поводом для заявления заместителя министра внутренних дел стала распространяемая посредством WhatsApp информация о попадании в водопровод Астаны зараженной питьевой воды. Владимир Божко заверил, что угрозы загрязнения питьевой воды в Астане и в целом по республике не существует. Он сообщил, что лишь одно водоочистительное сооружение в стране приостановлено.

"У нас за WhatsApp (распространение сообщений – прим.автора) по банковским делам кто-то получил срок! Будем думать, как реагировать в этой ситуации", - заявил замминистра МВД на брифинге в Астане.

"У нас сейчас под особым контролем находятся все водозаборные сооружения. Одно из водозаборных сооружений мы приостановили, потому что есть угроза, и контроль за водой продолжается. Каких-то нарушений водного режима или качества воды нет, так что можете не беспокоиться, пить", - заверил журналистов Божко.

Вместе с тем глава комитета по ЧС предупредил, что казахстанцам необходимо следить за состоянием питьевой воды.  

"Только другой вопрос, что надо быть аккуратней и не пить из реки и колодцев, смотреть, попала ли туда паводковая вода или нет", - сказал Божко.

Сегодня казахстанцам стали приходить сообщения по WhatsApp о непригодности воды, которая течет из-под крана в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров