Депутат и вице-спикер Мажилиса Парламента Казахстана Владимир Божко заявил, что госслужащие должны сами решать, стоит ли им задерживаться на работе.
"Может быть, не с выключателя надо начать эту работу? Почему у нас госслужащие не успевают выполнить свою работу вовремя? Может, потому, что он вынужден самую маленькую бумагу согласовать, чуть ли не пробежав все кабинеты в министерстве, и у него не остаётся времени на какую-то работу, и он вынужден оставаться?" – сказал Владимир Божко.
По его мнению, необходимо проанализировать и упростить саму систему работы госслужащих.
"Это решение самое простое и не очень обоснованное – выключить и всё, а потом хоть трава не расти, а человеку же надо отвечать перед руководством. Вы лучше посмотрите бизнес-процессы, упростите систему согласований, заставьте ответственных лиц брать на себя ответственность, и тогда каждый решит, стоит ли ему рано уходить с работы или стоит задержаться", – заключил Владимир Божко.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3690
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2935
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2837
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2751
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2692
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2847
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2564
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2492
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2616
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2624
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57