Бомбу искали на детской площадке в "Лазурном квартале" сапёры Астаны

Бомбу искали на детской площадке в "Лазурном квартале" сапёры Астаны
О подозрительном чемодане полицейским сообщили жители столичного жилого комплекса. На место сразу же выехала бригада сапёров.

Дом тут же оцепили, сотрудники правоохранительных органов приступили к работе.

Как пояснили в Департаменте внутренних дел Астаны, звонок на пульт дежурного поступил в 14 часов.


Саперы ищут бомбу в Астане

Саперы ищут бомбу в Астане / Фото informburo.kz

"Сообщалось, что на детской площадке обнаружен старый чемодан, который оставили неизвестные. Но в ходе проверки запрещённых или иных предметов не было обнаружено", - пояснили в пресс-службе ДВД.

В чемодане, который вызвал подозрение у жителей столицы, оказались вещи.

Казахстанские сотрудники спецслужб всё чаще экстренно выезжают перепроверять сообщения об оставленных подозрительных вещах. Так, в конце октября из-за пассажира автобуса с чемоданом подняли по тревоге полицию Астаны. Ничего подозрительного тогда не нашли.

А днём ранее из-за подозрительного баула эвакуировали посетителей торгового центра в Костанае. По данным ДВД города, это была клетчатая сумка, в которой были носки и другие вещи.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона