Прямой эфир Новости спорта

Большинство регионов Казахстана переводит на дистанционку школы с числом учащихся более 600

Постановления санитарных врачей усиливают и другие ограничительные меры.

Несколько регионов Казахстана уже объявили о переводе на дистанционное обучение школ с числом учащихся более 600. Об этом говорится в соответствующих постановлениях главных санитарных врачей от 14–15 января.

Известно, что с 17 января полностью на дистанционное обучение до 31 января переводятся школы Алматы и Нур-Султана. В Кызылординской области до этой же даты дистанционно будут учиться учащиеся городских и районных школ, а сельские школы начнут работу в третьей четверти в штатном режиме.

В большинстве регионов перейдут на дистанционку школы с числом учащихся более 600, такие решения санврачи уже приняли в Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях. Причем в последней постановление о переводе на онлайн-формат приняли даже несмотря на то, что регион пока находится в "зелёной" зоне.

При этом решение о формате обучения школьников 1–5 классов в некоторых регионах оставили на усмотрение администрации школ.


Читайте также:


Кроме того, постановлениями главных врачей регионов независимо от участия в проекте Ashyq запрещается:

  • деятельность концертных залов, цирков, филармоний;
  • проведение коллективных мероприятий (жума намаз, религиозные обряды и другие) в культовых объектах;
  • проведение конференций, семинаров, выставок, форумов;
  • деятельность ночных клубов;
  • обслуживание барных стоек на объектах общественного питания, деятельность караоке (за исключением услуг по общественному питанию);
  • организация, проведение торжественных, массовых (банкеты, свадьбы, юбилеи), зрелищных мероприятий на открытом воздухе и в закрытых помещениях и участие в них. 

 

Новости партнеров